оборудованных кабинетов нет
    Адрес:
    674697, Забайкальский край, Краснокаменский район, п. Целинный, ул. Центральная, дом 18
    Количество:
    0

Библиотека МАОУ "Целиннинская СОШ"
    Адрес:
    Количество мест:
    10
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пандусом оборудован запасный выход. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Имеется поэтажный подъемник. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации имеются. Имеется специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование)

Пандус

Поэтажный подъемник

Поручни

О специальных условиях питания

Для обучающихся МАОУ "Целиннинская СОШ" предусматривается организация горячего питания, по перспективному меню. Имеется отдельное меню для обучающихся с ОВЗ. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней с понедельника по пятницу включительно.Обучающимся из малоимущих семей , предоставляется бесплатное питание при наличии справки подтверждающей статус малоимущей семьи. Обучающимся ОВЗ предоставляется 2-х разовое горячее питание.

Школьная столовая на 150 посадочных мест

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МАОУ "Целиннинская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, а также знаками направления движения при эвакуации и знаками направления открывания дверей.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.
    На основании заключённого договора с ГАУЗ «Краевая больница №4» медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет медсестра Смагина Анастасия Игоревна.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ "Целиннинская СОШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой; -
    локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «РОСТЕЛЕКОМ»);
    - функционирует официальный сайт школы.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе на 2 этаже.
    Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

"Федеральный портал «Российское образование»"
      Ссылка:
      Федеральный портал «Российское образование»

"Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов"
      Ссылка:

"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
    "Я ученик. Сайт для учеников начальной школы и их родителей"
      Сайт для учеников начальной школы, где можно найти учебники и пособия,
вспомогательную литературу и наборы прописей, тесты, пробные контрольные
работы, тексты для диктантов и изложений и огромное количество других полезных
материалов

Сайт для учеников начальной школы, где можно найти учебники и пособия,
      вспомогательную литературу и наборы прописей, тесты, пробные контрольные
      работы, тексты для диктантов и изложений и огромное количество других полезных
      материалов

Сайт «Школьник» с полезными ссылками для родителей

Энциклопедии, энциклопедические словари и справочники
      Энциклопедии, энциклопедические словари и справочники

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
      Ссылка:
      Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

Сайт "Набираем.ру"
      Ссылка:
      Соло на клавиатуре, OnLine курс. Пройдя этот курс, любой человек может научиться набирать на клавиатуре слепым десятипальцевым методом

Биологический сайт
      Биологический сайт, содержащий интересную и малоизвестную информацию по ботанике, зоологии, генетике; биографии великих людей, посвятивших себя биологии;словарь биологических терминов

Сайт «Учительской газеты»
      Сайт "Учительская газета"

Веб-сайт «Объединение педагогических изданий «Первое сентября»

Мультипортал компании «Кирилл и Мефодий».
    Сайт центра дистанционного обучения «Эйдос»
      Ссылка:
      Сайт центра дистанционного обучения «Эйдос»

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Патрушева Елена Валентиновна