Министерство печати

Министерство печати

Выборы школьного президента- ответственная задача

17 октября в МАОУ "Целиннинская СОШ" впервые состоялись выборы на пост Президента школы.

Подготовка прошла усиленно: выдвижение кандидатов, предвыборная агитация, составление индивидуальной программы. Каждый кандидат выступал с речью, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше избирателей - учеников и учителей. И вот день выборов! Кабина для голосования, урна для бюллетеней- всё это, чтобы создать атмосферу настоящих выборов и подготовить учеников к будущей самостоятельной жизни.

За пост президента боролись: Елена Титова (9 класс), Валентина Литвинцева (9 класс), Наталья Пахатинская (10 класс). Несмотря на то, что кандидатами были только представители слабого пола, это была очень сильная тройка. Каждая из девушек имеет хорошую успеваемость, придерживается активного образа жизни, обладает лидерскими качествами и способна отстаивать свои интересы и интересы других учеников.

Невзирая на очень сложный выбор, проголосовало 176 учеников и учителей. В избирательную комиссию входили ученики 11 класса, которые выдавали бюллетени, следили за проведением голосования и вели подсчёт. Это мероприятие вызвало всеобщий ажиотаж: как только начиналась перемена, ученики брали ручки и бежали голосовать. В этот день все только и говорили о выборах и о том, кто же всё-таки станет школьным президентом!

Итоги голосования были объявлены только на следующий день, на школьной линейке: с отрывом в 24 голоса победила Наталья Пахатинская.

Директор школы, О.А. Ольховская, сразу предупредила, что если школьный президент не будет придерживаться своей программы, будет пассивно участвовать в жизни школы и не исполнять свои обязанности, то будут проведены перевыборы. Строго, но справедливо. Ведь президент школы – это ответственная должность – должен претворить свою агитационную программу в жизнь, отстаивать интересы учеников и добросовестно исполнять свои обязанности.

Татьяна Анциферова и Диана Марьина , п. Целинный