Прием в школу

Прием в школу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В соответствии со статьей 9 Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в  Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» начинается   прием граждан  в 1-ые  классы общеобразовательных  учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

С 1 февраля 2020 года начат прием документов 1 класс на 2020-21 учебный год.

Произвести запись ребёнка может только родители, или один из них,   и их законные представители (опекуны) с предъявлением паспорта.

Для приема школу необходимо предъявить следующие документы:

1.   - Заявление о приеме в 1 класс

2.   - Копия свидетельства о рождении (предъявить оригинал)

3.   - Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. В заявлении родителями  (законными представителями)  ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Документы зарегистрированных (проживающих) на территории п. Целинный принимаются до 30 июня 2020 года.

Документы не зарегистрированных (не проживающих)  на территории п.Целинный принимаются с 1 июля по 31 августа 2020 года.

Ребенок будет зачислен при полном предоставлении документов в течение 7 дней со дня подачи заявления.

Приказ  № 10 от 15.01.2020 года "О приеме граждан в первые классы  ОУ муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" смотреть

Распоряжение  № 10 от 14.01.2020 "О закреплении образовательных учреждений муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" смотреть

Приказ МАОУ "Целиннинская СОШ" "О приеме граждан в первые классы" смотреть

График приема документов:

Понедельник - пятница с 9.00 - 16.00 часов

Обращаться к секретарю школы Бабушкиной Ксении Сергеевне

Справку можно получить по телефону 5-73-90

Набор в 1 класс на 2020 - 21 учебный год

Школа России

Швалова Елена Юрьевна

Родители самостоятельно могут зарегистрировать своего ребёнка. с использованием информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет»

Для регистрации заявления на зачисление и постановку в очередь в ОУ в автоматизированной информационной системе "Е-Услуги. Образование" необходимо:

1. Указать адрес в адресной строке http://dou.zabedu.ru

2. Выбрать муниципалитет муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район и дальше следовать пошагово.